Наверх
vorle.ru

В Брянске появятся платные парковки

Проработать законодательную базу и представить конкретные предложения поручил губернатор.

В Брянске появятся платные парковки

К идее ввести платные парковки в черте Брянска вернулся губернатор. 6 сентября на совещании со своими заместителями и руководством города Александр Богомаз напомнил, что уже неоднократно поручал проработать этот вопрос.

"Сегодня у города есть возможность пополнять свой бюджет. И самое главное, никто не запрещает вам это делать, надо лишь проработать законодательную базу и внести конкретные предложения. Таких мест в городе много. В Москве сегодня эту законодательную базу приняли, и сборы от этого вида деятельности являются весомыми доходами местного бюджета",- отметил глава региона.

По его мнению, платные парковки станут не только дополнительным источником дохода для городской казны, но и позволят дисциплинировать отдельных автовладельцев. Деньги, же собранные за счет оплаты парковочных мест, можно будет вложить в дороги.

По итогам совещания Александр Богамаз поручил проработать законодательную базу работы платных стоянок в областном центре и сбора штрафов за парковку в неустановленном месте, сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка