Наверх
vorle.ru

Брянские "фронтовики" прошлись по школьным маршрутам

Эксперты ОНФ подвели итоги мониторинга состояния школьных маршрутов в Брянской области.

Брянские "фронтовики" прошлись по школьным маршрутам

В заседании принимали участие представители ГИБДД, прокуратуры, горадминистрации, Госавтонадзора и других ведомств.

Согласно статистике, с начала года количество ДТП с участием детей в регионе выросло на 30%. Всего произошло 69 аварий, в которых 72 ребенка пострадали и два погибли. В двух случаях дети были пассажирами школьных автобусов.

По словам активистов ОНФ, претензии есть и к качеству дорог на школьных маршрутах, и к качеству транспорта, использующегося для перевозки школьников. Так, на 1 сентября 2016 года на регистрационном учете состояло 266 автобусов. 18 из них фактически не эксплуатируются уже несколько лет, но при этом и не списываются.

Претензии есть и к уже допущенным автобусам. Инспекторы ГИБДД отметили, что не все из них оборудованы тахографами, без которых управление транспортом запрещено.

Накануне нового учебного года брянские "фронтовики" обследовали ряд школьных маршрутов. Некоторые из них не соответствуют установленным требованиям. Среди нарушений — отсутствие дорожных знаков, выбоины на проезжей части, не соответствующие требованиям безопасности места посадки-высадки школьников.

По итогам заседания в департамент образования региона и управление образования городской администрации был направлен запрос: какие меры предприняты для решения проблем по организации школьных маршрутов, сообщает пресс-служба брянского отделения ОНФ.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка