Наверх
vorle.ru

Для водителей-новичков могут ввести временное удостоверение

Активисты Союза автошкол Москвы подготовили ряд инициатив по ужесточению требований к автомобилистам, которые рассмотрит глава ГИБДД России Виктор Нилов в начале марта. По мнению экспертов, 80% случаев ДТП возникают по вине человека, а точнее из-за его низкой подготовки к реалиям дорожного движения. Союз автошкол Москвы предлагает ввести временное удостоверение для начинающего водителя.

Для водителей-новичков могут ввести временное удостоверение

Сменить статус "чайника" новичок сможет через два года. При этом автовладельцу придется снова проходить медосмотр для получения справки. Активисты считают, что медицинскую справку в целом стоит обновлять чаще, чем раз в десять лет, так как срок действия документа составляет один год. Также представители автошкол будут просить о том, что бы медсправки включили в перечень документов, которые водитель обязан предоставить сотруднику ГИБДД.

Отметим, что практика с введением временных водительских удостоверений уже была апробирована во времена СССР. Ее пришлось отменить, так как автоинспекторы физически не успевали вовремя менять документы.

Также в Союзе автошкол Москвы нашли недостатки в процессе сдачи экзаменов. В учреждении считают, что учеников больше заботит то, как правильно сдать теорию, припарковать машину и объехать препятствия на площадке, а не находить потенциальную опасность на дороге и способы ее избежать.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка