Наверх
vorle.ru

В Брянске обновили парк школьных автобусов

В регионе откроют 5 новых маршрутов перевозки школьников к местам учебы.

В Брянске обновили парк школьных автобусов

В четверг, 15 марта, на площади Ленина в Брянске состоялась торжественная церемония вручения ключей от 40 школьных автобусов общеобразовательным школам Брянской области.

Как сообщили в пресс-службе правительства Брянской области, транспорт для сельских школ закуплен за счет областного бюджета.

- Все автобусы соответствуют требованиям безопасности, подключены к системе ГЛОНАСС и оборудованы тахографами, - сообщили в пресс-службе. - 35 автобусов предназначены для замены транспортных средств с истекающим сроком эксплуатации в 25 муниципальных образованиях. Еще 5 машин будут использованы для открытия новых маршрутов в 5 муниципальных образованиях с целью подвоза школьников к месту учебы.

В настоящее время, ежедневно 236 школьных автобусов доставляют более 7 тысяч школьников Брянской области к месту учебы. Но этого недостаточно.

- Еще необходимо 11 машин, - рассказал губернатор Александр Богомаз. - Вместе с этими автобусами, приобретенными за средства областного бюджета, за 2 года мы поставили в наши школы 94 автобусов. Думаю, что проблему с недостающими машинами для подвоза сельских школьников на учебу решим в ближайшее время.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка