Наверх
vorle.ru

На маршрут Брянск-Москва вернулись комфортные вагоны

Замена была временной - подвела тормозная система.

На маршрут Брянск-Москва вернулись комфортные вагоны

Привычные жителям Брянска вагоны вернулись в составы на маршруте "Брянск – Москва". Сидячие и купейные вагоны повышенной комфортности исчезли из состава дневных экспрессов в начале февраля, их заменили на старые плацкартные и сидячие вагоны. При этом стоимость проезда осталась прежней даже для тех пассажиров, кто купил билет в сидячий вагон с повышенным классом обслуживания.

О возврате привычных вагонов сообщила пресс-служба "Федеральной пассажирской компании", дочки РЖД, которая занимается перевозками пассажиров в дальнем сообщении. Как сказано в сообщении ФПК, замена вагонов была временная и нужна была для проведения технического обслуживания подвижного состава.

О характере обслуживания в ФПК ничего не сообщали. Однако в социальных сетях говорилось о том, что в новых вагонах подвела тормозная система – возникли проблемы с новыми дисковыми тормозами. Как писалось, из-за этого на станции Калуга-2 даже возникла аварийная ситуация.

Как ранее сообщало отделение МЖД по брянскому региону, сейчас в сутки из Брянска в Москву курсирует четыре дневных экспресса и ночной поезд "Иван Паристый". Запуск такого количества поездов объясняется повышенным спросом, так как за последние два года пассажиропоток в Москву вырос на 300-400% в год.

Сейчас время поездов в пути составляет 4 часа 2 минуты, в течение этого года на МЖД обещают еще уменьшить время в пути.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка