Наверх
vorle.ru

Брянцы чаще всего жалуются на автострахование

Обращения были связанны с коэффициентом "бонус-малус".

Брянцы чаще всего жалуются на автострахование

В начале этого года жители Брянска чаще всего жаловались в региональное отделение Банка России на работу страховых организаций. Как сообщила в четверг пресс-служба брянского отделение Банка России, который регулирует работу страховщиков, более 63% всех обращений касались данной тематики.

Причем, по большей части, обращения были связанны с сомнениями граждан в правильности применения коэффициента "бонус-малус" — скидки за безаварийную езду. В отделении банка также отметили, что уровень жалоб на страховщиков остается неизменным, в конце прошлого года автовладельцы также часто жаловались на страховщиков.  

При этом в этом году в отделении Банка России стало меньше жалоб, связанных со сложностями, возникающими при оформлении полиса ОСАГО в электронном виде. За последние три месяца услугой воспользовалось свыше 35 тыс. человек. От недовольных работой сервисов поступило 20 обращений.

Также жителей брянского региона беспокоят вопросы кредитования (27,8% обращений), причем каждое второе связано с погашением долга, в том числе и реструктуризацией или рефинансированием имеющихся кредитов. Брянцы жаловались и на незаконный перевод пенсионных накоплений из одного негосударственного пенсионного фонда в другой. Были недовольства по поводу работы эмитентов ценных бумаг, микрофинансовых организаций, по вопросам обращения банковских карт, но эти виды обращений носили единичный характер.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка