Наверх
vorle.ru

В Погаре построят четыре дороги и привлекут инвесторов 

Нужно построить одну новую дорогу и реконструировать три имеющихся трассы.

В Погаре построят четыре дороги и привлекут инвесторов 

Строительство дорог необходимо городу Погар для реализации инвестиционных проектов. Это поможет городу уйти от "моностатуса". Об этом было сказано на встрече представителей некоммерческой организации "Фонд развития моногородов" и губернатора Брянской области Александра Богомаза.

 

Градообразующим предприятием Погара является "Погарская сигаретно-сигарная фабрика", которая была основана еще в начале XX века. Сейчас – это единственный в России производитель сигар, на предприятии работают более 300 человек. Всего в городе живут около 8000 человек.

В городе нужно построить одну новую дорогу и реконструировать три имеющихся трассы. Стоимость ремонта и строительства составит около 120 млн рублей. На 95% процентов строительство будет профинансировано из средств Фонда развития моногородов. Федеральные средства будут направлены на завершение строительства городской объездной дороги и трасс к будущим производственным объектам.

Ранее говорилось, что в Погаре рассматривается проект с участием чешских инвесторов по производству извести стоимостью около 5,8 млрд рублей, проект производства спецодежды и обуви с вложениями около 100 млн рублей, свыше 4 млрд рублей будет привлечено для создания в городе кластера переработки картофеля. В случае успешной реализации всех проектов в Погаре будет создано 730 новых рабочих мест.

На территории Брянской области находятся 10 монопрофильных муниципальных образований (моногородов) — Белая Березка, Любохна, Ивот, Бытошь, Сураж, Фокино, Карачев, Клинцы, Погар и Сельцо. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка