Наверх
vorle.ru

Выход найден: брянцы смогут полететь на юг

В аэропорту продумали вариант доставки горожан к месту отдыха. 

Выход найден: брянцы смогут полететь на юг

Авиакомпания "Саратовские авиалинии", скорее всего, сможет сохранить статус перевозчика. Если ей удастся пройти проверку Росавиации, она все же начнет этим летом вылеты из Брянска в Сочи и Симферополь. В противном случае, как говорят в руководстве брянского аэропорта, заменой саратовскому перевозчику может стать  S7 Airlines, но лететь придется через Москву.

Напомним, что в середине мая "Саратовские авиалинии" объявили о прекращении деятельности. На основании письма Росавиации перевозчик приостановил продажу авиабилетов. У федеральных контролирующих органов возникли вопросы к безопасности полетов компании после катастрофы ее самолета АН-148 в Подмосковье. Сейчас в авиакомпании идут проверки, по результатам которых Росавиация и примет решение.

Впрочем, в аэропорту говорят, что "есть большая надежда на то, что "Саратовские авиалинии" продолжат работу", этот вопрос может решиться в ближайшие дни. Пассажиров пока просили не спешить сдавать билеты.

В качестве альтернативы рассматривается вариант с перевозчиком S7 Airlines. В дни южных рейсов, по просьбе брянской стороны они могут присылать самолеты московского рейса большей вместимости. Уже в столичном "Домодово" будет происходить пересадка на другие направления.

Так, если сейчас на Москву летает Embraer  на 80 пассажиров, то в случае отмены "саратовских рейсов" будет прилетать самолет вместимостью до 120 мест.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка