Наверх
vorle.ru

В Брянской области пройдут проверки на переездах

Они приурочены к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам.

В Брянской области пройдут проверки на переездах

В Брянской области 7 июня проходят проверки на переездах. Как сообщает пресс-служба МЖД, железнодорожники вместе с ГИБДД проконтролируют областные переезды с наиболее интенсивным автомобильным потоком.

Во время акции водителям напомнят о том, что при пересечении переездов необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а их нарушение может стоить жизни как самому автомобилисту, так и пассажирам автомобилей и поездов, членам локомотивных бригад.

Участникам движения вручат специальные памятки, в которых содержится предостережение: "Остановись до переезда, чтобы не перечеркивать свою жизнь". Железнодорожники посетят автомобильные предприятия и автошколы области, где проведут специальные профилактические беседы.

Как напомнили в МЖД, в 2017 году на железнодорожных переездах брянского региона из-за нарушений водителями правил дорожного движения произошло два ДТП, а в 2018 году — уже четыре столкновения автомашин с поездами.

Самый резонансный случай в Брянской области произошел 1 марта на переезде на перегоне Выгоничи–Пильшино. Там водитель легкового автомобиля выехал на переезд перед приближающимся рельсовым автобусом. Произошло столкновение. В ДТП погибли четыре пассажира автомобиля, еще один получил тяжелые травмы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка