Наверх
vorle.ru

В Брянске начали строить новую парковку

Воспользоваться ей водители смогут уже в сентябре этого года.

В Брянске начали строить новую парковку

Как сообщила пресс-служба Брянской городской администрации, около железнодорожного вокзала Бряск-1 в Володарском районе рабочие приступили к строительству новой бесплатной автостоянки.

На сегодняшний день в этом месте платная парковка. В мае этого года на пресс-конференции по теме развития дорожно-транспортной инфраструктуры Брянска обсудили вопрос пересмотра системы цен по льготному тарифу, но полностью проблему с парковкой возле вокзала это, очевидно, не смогло бы решить.

К счастью, было принято решение о создании бесплатного пространства для транспорта, площадью 4000 квадратных метров по улице Орловский тупик.

Подрядной организации МБУ «ДУ» города Брянска предстоит обустроить ливневую канализацию, уложить дорожное полотно, сделать разметку, установить дорожные знаки, ограждения и освещение.

Так как техника уже приступила к подготовке местности, администрация обратилась к водителям с просьбой: «Не парковать машины в районе производства работ».

Работы обещают завершить к 11 сентября этого года. По данным сайта Госзакупок, стоимость контракта превысила 14 миллионов рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка