Наверх
vorle.ru

На форум в Брянск приедут сербские бизнесмены

География участников традиционно охватывает как ближнее, так и дальнее зарубежье.

На форум в Брянск приедут сербские бизнесмены

В работе VI Славянского международного экономического форума примет участие делегация из Сербии. В делегацию войдут губернатор Мачванского управленческого округа – Драгослав Миланович, губернатор Колубарского управленческого округа – Горан Миливойевич и директор филиала Телеком Сербии – Бобан Бирманчевич, а также другие представители бизнесообщества Республики Сербия.

География участников форума традиционно охватывает как ближнее, так и дальнее зарубежье. Среди участников - также делегации из Болгарии, Беларуси и Молдовы.

VI Славянский международный экономический форум пройдёт в Брянске 20 октября. Форум инициирован правительством Брянской области при содействии информационного агентства AK&M.

Тема форума - "Интеграция рынков стран славянского содружества на рубеже нового технологического уклада". Главным мероприятием Форума станет пленарная дискуссия, в рамках которой будут затронуты актуальные вопросы кооперации стран и регионов в условиях цифровой экономики. Особое место в дискуссии будет отведено вопросам АПК, трансформации продовольственного рынка, развития новых цифровых платформ для обеспечения единого торгового пространства, конкурентоспособности промышленных товаров и услуг стран славянского содружества, перспективам применения в промышленности сервисной бизнес-модели и модели контрактного производства, экономической интеграции проекта "Шёлковый путь" с региональными проектами.

Другие темы: трансформация системы образования и рынка труда в эпоху цифровизации и роботизации, возможности малого бизнеса для молодёжной творческой энергии, новые тренды в культурном сотрудничестве, технологии меняют среду обитания: умные города, чистая экосистема, безопасное окружение, доступные госуслуги.

В работе форума примут участие представители министерств, ведомств, профессиональных ассоциаций, ИТ-компаний, промышленных и сельхозпредприятий, научных кругов и молодежи.  

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка