Наверх
vorle.ru

Бокс. Единоборство для души и тела

Тайский бокс, как вид спорта, принадлежит к числу тех восточных единоборств, которые называют одним из лучших видов спорта современной молодежи: регулярные занятия развивают мускулатуру, позволяя сформировать красивую фигуру. Но, чтобы вести бои на ближних и дальних дистанциях, мало иметь хорошую физическую подготовку – необходимо развивать выносливость.

Бокс. Единоборство для души и тела На правах рекламы 16+

Хотите узнать, что думает о боксе украинский непобежденный боксер-профессионал Александр Усик? Переходите по ссылке https://novost.com.ua/sport/aleksandr-usik-ne-tolk и читайте интервью.

Красота в мощь здорового тела

Тренируясь по системе тайского бокса, вы не только улучшите внешний вид своего тела, получив атлетические мощные мышцы, но и существенно поднимете свой иммунитет. Боксеры почти не болеют, несмотря на то, что подвергают свой организм изнурительным нагрузкам. Повышение самооценки и избавление от комплексов по поводу внешности влечет самоуважение и уверенность в своей силе.

Занятия атлетической гимнастикой, боксом и другими видами силового спорта, тормозят естественные процессы старения организма. Регулярные занятия со спарринг-партнерами, боксерскими грушами и умеренными отягощениями омолаживают гормональный фон, благодаря этому активно выделяется гормон роста и происходит регенерация новых клеток. Недаром бодиоилдеры выглядят в разы лучше сверстников. Но подобный эффект сохраняется только если не сбавлять темп.

У тайбоксеров – это способность на фоне серьезных психических напряжений выполнять скоростно-силовую работу с высокой точностью и отличной координацией движений. Основной фактор выносливости в тайском боксе - процесс энергообеспечения, который происходит в работающих мышцах организма. Если не будет достаточного количества энергии, мышцы не смогут сокращаться, а поскольку современный стиль тайбокса – финты, маневры, стремительные перемещения, то без тренировки выносливости спортсмен не сможет выдержать высокий ритм боя длительное время.

Кроме того, упражнения, предназначенные для развития у спортсменов выносливости, также укрепляют весь организм, снижают уровень стресса, развивают опорно-двигательный аппарат, поддерживают все функциональные возможности, а все это вместе позволяет достигать в спорте высоких результатов

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка