Наверх
vorle.ru

Как правильно выбрать школьный рюкзак

Первокласснику не обойтись без вместительного рюкзака.

Как правильно выбрать школьный рюкзак На правах рекламы 16+

Его выбору родители должны уделить максимум внимания. Благо рынок изобилует предложениями на любой вкус и кошелёк. Широкий ассортимент рюкзаков и ранцев представлен в интернет-магазине по ссылке https://magicmarket.ua/shkola-i-tvorchestvo/shkolnie-rukzaki.html. На что же стоит обратить особо пристально внимание?

Прежде нужно присмотреться к спинке. Она должна быть ортопедической или анатомической. Только спинка с внутренним твёрдым каркасом способна равномерно распределить нагрузку на позвоночник и исключить широкий ряд проблем. Затем стоит присмотреться к лямкам и ручкам. Большой плюс, если последние будет широкими и мягкими. В таком случае удастся исключить натирание кожи и максимизировать комфорт. Желательно, чтобы лямки повторяли изгиб плеча и регулировались по длине. Таким при помощи простых манипуляций можно подобрать оптимальный вариант.

Не стоит игнорировать и показатель веса сумки. Если рюкзак весит больше килограмма, речь идёт о цифре без учёта книг и прочих предметов, то лучше остановиться на другом варианте. Желательно выбирать вместительные, функциональные, но при этом легкие модели. Оцените ориентировочную суммарную нагрузку, и сразу станет понятно, сможет ли юный школьник с ней справиться.

Форма – это скорее индивидуальный показатель. Однако оптимальной моделью можно назвать прямоугольный рюкзак. Компактные изделия – это хорошо. Однако перед покупкой в обязательном порядке стоит проверить, поместится ли в него альбом, досточка для пластилина, папка для труда и прочие предметы нестандартных размеров.

Каркасные рюкзаки в приоритете, поскольку они склонны держать свою форму вне зависимости от обстоятельств. Таковые прослужат дольше и смогут сохранить свою презентабельность. Кроме того, в этом случае в процессе эксплуатации центру тяжести не грозит смещение.

Цена имеет значение. Однако не обязательно дорогой рюкзак – это лучший вариант. Важно понимать, что именно повлияло на ценообразование или чем отдельная модель столь кардинально отличается от аналога. И не забывайте про личные предпочтения ребёнка, которые также стоит учитывать. Хорошего выбора.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка