Наверх
vorle.ru

Можно ли женщинам в положении пользоваться косметикой

Беременная женщина по-своему прекрасна, поскольку она излучает особую энергетику.

Можно ли женщинам в положении пользоваться косметикой На правах рекламы 16+

Однако даже дамам в положении хочется выглядеть с учётом модных стандартов красоты. Немного косметики, если она безопасная и правильная, вовсе не повредит. Пользоваться ею можно, но важно учитывать некоторые особенности.

Косметика для беременных - это особый вид продукции. Она реализуется в довольно широком ассортименте и свободном доступе. Лучше покупать специализированные средства, с целью снизить потенциальное негативное воздействие до минимальной границы.

Свою прежнюю косметику использовать не желательно. Однако выкидывать её не обязательно. Просмотрите сроки годности продукции. Возможно, в будущем она ещё сможет послужить для благого дела. Кроме того, гипоаллергенная тушь, минеральная пудра и увлажняющая помада может свободно применятся на этапе вынашивания плода. При этом косметика должна быть проверенной и качественной.

Во время беременности не избежать изменения гормонального фона. Понятно, что это обстоятельство приведёт к ухудшению состояния волос и кожи. Последняя может приобрести жирный блеск и раздражительность. Лучше отдать предпочтение мягкой косметике с ярко выраженным антисептическим или матирующим эффектом.

Во время вынашивания плода чаще всего приходится бороться именно с обезвоживанием организма. Поэтому необходимо приобрести увлажняющие крема для всего тела, а также термальную воду с аппликатором и бальзам для губ. Средства, которые применялись ранее, могут оказаться совершено бесполезными. Набор веса обязательно отразиться на кожных покровах. Если присутствует такая возможность, то посоветуйтесь с опытным косметологом, который оценит состояние кожных покровов в конкретный момент и поможет подобрать щадящие, но при этом эффективные средства.

Желательно отдать предпочтение специальной косметике для беременных. Она может стоить несколько дороже, но способна гарантировать безопасность и результативность. В этом случае инвестиции многократно себя оправдают, в том числе хорошим настроением и отличным самочувствием.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка