Наверх
vorle.ru

Детские лагеря Подмосковья. Какой организации доверить отдых ребенка?

Если у вас нет «бабушки в деревне» или возможности самим поехать отдохнуть с детьми, то не стоит расстраиваться по этому поводу.

Детские лагеря Подмосковья. Какой организации доверить отдых ребенка? На правах рекламы 16+

У вас есть прекрасная возможность отправить ребенка в детский лагерь. А на сайте cpion.ru вы найдете Справочник организаций России, в котором сможете подыскать необходимое место для досуга.

Однако, отдать своего ребенка на такой долгий срок в чужие руки - для большинства родителей настоящий стресс. К выбору места отдыха принято подходить с особым вниманием.

При выборе лагеря необходимо учитывать сразу несколько важных факторов.

Первый фактор: инфраструктура лагеря

Конечно же, предпочтение нужно отдавать лагерям с большой и озелененной территорией, чтобы у ребенка возникало желание как можно больше времени проводить на свежем воздухе, что крайне полезно для растущего организма. А чем новее здание лагеря – тем лучше, потому что в таком случае шансы, что по приезду вы обнаружите везде древнюю сантехнику или обилие насекомых, будут близки к нулю.

Второй фактор: развлекательная программа

Продуманная программа смены – главный гарант того, что ребенок не станет слезно проситься домой через несколько дней. Дети обычно не обращают внимания на бытовые мелочи, на которые всегда обращают внимание взрослые. Но если им невыносимо скучно, то никакие удобные кровати тут не помогут. Очень большую роль в этом играет персонал лагеря – вожатые и воспитатели должны уметь найти подход к любому ребенку. В некоторые лагеря до сих пор набирают вожатыми студентов даже не из педагогических вузов. И совсем не заботятся об их профессиональный подготовке, а это чревато многими неприятными последствиями, вплоть до получения психологической травмы вашим ребенком.

Третий фактор: питание в лагере

Хорошо, если ребенок не привередлив к еде. Но большинство детей имеют довольно необычные предпочтения, и то, что вы сами готовы есть каждый день, кажется им самым невкусным блюдом на свете. Поэтому важно, чтобы рацион ребенка был хорошо продуман и сбалансирован, чтобы ему хватало сил на игры, при этом не было никакого ущерба для здоровья или фигуры. Не ленитесь тщательно изучить отзывы клиентов в интернете о заинтересовавшем вас лагере, таким образом вы узнаете о том, о чем никогда не напишут в рекламных буклетах.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка