Наверх
vorle.ru

Арматура композитная. Ее виды и особенности

Преимущества композитной арматуры использования связаны с отличными характеристиками сцепления с разными типами бетонной массы, которая применяется при стяжках, на перекрытиях и при возведении фундамента. Наиболее популярными диаметрами для арматуры считаются 10 и 12 мм, с профилями кольцевого или серповидного типа.

Арматура композитная. Ее виды и особенности На правах рекламы 16+

Преимущества композитной арматуры

1. Низкая стоимость. По сравнению с металлической арматурой, стоит арматура стеклопластиковая композитная в 1,5-2 раза.

2. Антикоррозийные свойства. Арматура не ржавеет.

3. Служит долго. Композитная арматура устойчива к воздействию погодных осадков.

Композитные балки

Балки – одна из разновидностей композитной арматуры. Используются при строительстве различных сооружений жилого и промышленного характера для сборки каркаса будущего здания, при монтаже конструкций мостов, путепроводов и прочих металлоконструкций.

Балка композитная бывает: двутавровая, колонная, нормальная и широкополочная. Например, балка двутавровая применяется в каркасном строительстве помещений, эстакад и мостов. Двутавровая балка чаще всего используется при монтаже перекрытий, строительстве гидротехнических сооружений, монтаже колонных металлоконструкций, и при сооружении подвесных путей.

Балка композитная подразделяется на отдельные категории, в зависимости от точности ее изготовления. По этому критерию выделяют три категории балок: обычная, высокая и повышенная точность.

Видов балок существует большое разнообразие, достаточно определиться, какие качества будут для Вас важнее всего, и заказать требуемую партию товара. При этом заказ партии обойдется дешевле по сумме, быстрее по срокам доставки и затраченному времени по сравнению с заказом в обычном магазине.

Композитный швеллер

Представляет собой изделие из композита, имеющее П-образное сечение. Изготавливают из пластиковой заготовки, заранее обработанной на станке. Выделяют несколько видов швеллеров: обычный и гнутый.

Отдельно выделим два вида швеллеров: неравнополочный и равнополочный. Вообще различие друг от друга в конструктивных параметрах: высоте, длине и толщине полки, толщине стенок.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка