Наверх
vorle.ru

Как выбрать красивый букет на День рождение маме?

Цветы станут отличным дополнением подарка ко Дню рождения.

Как выбрать красивый букет  на День рождение маме?

Лучше дарить маме ее любимые цветы, однако можно и поэкспериментировать. Заказать цветы в Киеве вполне реально как через Интернет, так и с помощью заказа по телефону. Главное, объяснить менеджеру, что именно хочет получить человек в результате и какой букет должен быть на выходе.

Современный дизайн

Популярен сейчас свободный фантазийный стиль "бохо". Букет в этом стиле асимметричен, включает в себя разные цветы и растения, этнические и готические орнаменты и выполнен преимущественно из простых материалов. В букетах иногда смешиваются совсем разные стили, что выглядит стильно и современно. 

Еще одним необычным решением может стать сочетание темных теплых и светлых холодных оттенков. Например, кофейного и нежно-салатового. Стоит обратить внимание, что бледно-розовые цветы, такие как пионы и французские розы вполне гармонично будут смотреться с красиво подобранной бумагой фиолетового, красного или другого яркого цвета. При небольшом выборе в магазине лучше присмотреться к гвоздикам, расцветка которых может быть самой разнообразной. А вот обертку для них подобрать из светлой цветовой гаммы, которая будет гармонировать с праздником.

Как выбирать цветы?

Маме будет приятно внимание в ее День рождения, и улыбку способен вызвать практически любой букет. Главное, чтобы он был опрятным и свежим. Поэтому выбранные цветы должны обладать следующими характеристиками:

  • стебель без надломов, раздавленных участков и с зеленым срезом;

  • листья не завядшие, без повреждений и пятен;

  • бутон упругий, не сильно распущен (свидетельство того, что цветок стоит долгое время) и не закрыт полностью (может так и не распуститься);

  • лепестки без потемнений и помятостей;

  • нет пыльцы на тычинках (признак несвежести).

Сейчас, самым популярным является микс-букеты. Они включают в себя цветы и сладкое. К примеру, это могут быть фрукты или любимые конфеты мамы.

Что важно знать?

Продавцы часто пытаются скрыть недостатки старых цветов. Отдельная упаковка для каждого бутона нужна только для того, чтобы скрыть их дефекты. Не стоит покупать такие цветы. Также, не имеет смысла покупать цветы без листвы, с обмотанным скотчем у основания и собранным резинкой бутоном. Продавцы прибегают даже к декорированию и окрашиванию увядших цветов, чтобы продать их.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка