Наверх
vorle.ru

Норковые шубы

Норковая шуба – показатель стиля уважающей себя дамы.

Норковые шубы На правах рекламы 16+

Зимой трудно вообразить девушек без такой теплой и изысканной верхней одежды, как норковые edem-room.ru/zhenskaya/norkovye-shuby/ шубы. Меховая продукция всегда пользуется спросом. Она появилась в стародавние времена и постоянно подвергалась изменениям. Популярность таких шуб стабильна во многом и по той причине, что в студеную зиму они отлично защищают от холодов.

Основные разновидности норковых шуб

Главным образом следует отметить тип меха, который может использоваться для их изготовления. Чаще всего можно встретить норку с длинным ворсом. Продукция бывает тонированной либо крашеной. Второй вариант окрашивают полностью, с мездрой. Он обладает однородным цветом. Тонировка означает незначительную цветовую корректировку основной палитры. Далее можно отметить:

  • Щипаную норку. Обладает более длинным ворсом. Такой тип меховой обработки используется, если необходимо убрать только некоторые ворсинки. Щипаный мех теплее, его можно применять с целью пошива почти любого фасона.

  • Стриженую норку. Создается утонченный и мягкий «бархат». Стрижка меха осуществляется в 2 ситуациях: для сокрытия недостатков ворса либо улучшения внешности. Подобные шубки особо актуальны, если требуется пошить невесомые меховые куртки и полушубки в стилистике «автоледи».


Главные фасоны норковых шуб

Фасоны и цвета могут быть разными. Начинать нужно с длины продукции, зачастую и определяющей фасон. В зависимости от длины существуют следующие вариации:

  • укороченная куртка-«автоледи» – редко достигает центра бедра: подойдет каждой леди, много времени проводящей за рулем

  • шуба-пальто – возможна разная длина: характерная особенность фасона состоит в прямом крое, модель носят под поясок либо с капюшоном

  • A-образный вариант – можно использовать с капюшоном или поясом, он всегда смотрится модно и изысканно

  • трапеция – подойдет полным девушкам: фасон отлично подчеркивает преимущества и прячет недостатки женщины.


 

Методы пошива

Принято различать продольную и поперечную укладку пластин меха. «Поперечка» стала истинным хитом сезона. Цельнокроеные разновидности смотрятся как цельное полотно, но и здесь есть своим тонкости пошива. Возможна и модель в роспуск. Так, цельный мех включает в себя узенькие поперечные полосы, которые соединены в полотно. Способ используется в 2 ситуациях: если необходимо спрятать некондиционный мех либо выбрать рисунок.


 

Показатели качественной норковой шубы

Женская норковая шуба выбирается на основе следующих характеристик:

  • Качество меха. Необходимо, чтобы норковый мех был шелковистым на ощупь и мягким. Он включает в себя 2 слоя шерсти. Волоски обоих типов обладают равномерной длиной и толщиной.

  • Качество пошива. У шуб есть подкладка. Если вы посмотрите под нее, сможете оценить, насколько качественно пошита вещь. Одна шуба создается из 30-40 шкурок однородной фактуры и оттенка. Цельные куски предпочтительнее. Они располагаются продольно, тогда как поперечный пошив характерен для дешевых моделей.

  • Цвет. Бывает окрашенный или натуральный мех. Первый вариант стоит дешевле.

  • Классические окрасы: черный, серый, коричневый, белый. Есть шубы, изготовленные из норок с мутировавшим цветом. Они имеют редкий окрас и стоят дорого.

  • Производитель. Сведения о нем находятся на бирке с внутренней стороны одежды. Качественную продукцию выпускают США и европейцы.

  • Цена. Средняя стоимость – 70-100 тыс. рублей. Мутационные версии обойдутся минимум в 120 000 рублей.


 

Хранение летом

Можно воспользоваться услугами химчистки, располагающими отдельными «холодильниками». Здесь поддерживается температура 0-10 градусов, и соблюдаются оптимальные условия. Продукция может быть застрахована. Это нужно сделать перед каждым путешествием в норковой шубке. Вы также можете хранить такую одежду и дома. Инструкция по хранению дома

Если вы решили хранить шубы из норки дома, выберите прохладное, темное и просторное место. Продукцию нужно покрыть воздухонепроницаемым чехлом. Лучше не пользоваться аэрозолями от моли. Шубу необходимо время от времени осматривать и проветривать.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка