Наверх
vorle.ru

Дрова березовые. Одно из лучших решений для камина

Давно забыты времена, когда для обогрева жилища необходимо было топить печь. Данная процедура подразумевала наличие определенных навыков и знаний, которые передавались от наших бабушек и дедушек детям и внукам. Подготовка к отопительному сезону подразумевала запас дров заранее, при этом жизнь была не менее насыщенной, чем у современного человека.

Дрова березовые. Одно из лучших решений для камина На правах рекламы 16+

Сейчас уже мало кто сможет похвастаться умением топить печь. Этот вопрос уже не так актуален, так как жизнь современного человека стала гораздо проще, благодаря автоматическим системам отопления. Но уклад жизни наших предков не может быть забыт, что доказывает стремление человека к обязательному атрибуту в своем жилище – камину; к проведению свободного времени на природе у костра или на даче возле барбекю или мангала; походы в баню.

 

Не изменились и традиции предков. Для приготовления пищи на открытом огне или для создания уютной атмосферы в доме, даже для бани, используют дрова березовые. Пламя, исходящее от березовых дров, завораживает своей красотой голубоватого цвета. Но древний секрет правильного выбора дров знают единицы. Первым-наперво, качество зависит от породы дерева, именно березовые дрова считаются одним из лучших топливом, так как в процессе горения выделяют максимальное количество тепла.

 

Важен и возраст березы, для дров, идеальным возрастом считается 40-60 лет. Не маловажен и размер бревна, а также процесс сушки.

Сухие дрова в истре - интересны вариант. Правильная сушка – самый важный аспект в изготовлении качественных березовых дров. При соблюдении технологии полено уменьшается до половины размера. Но сушка сушке рознь.

Известный с древних времен процесс сушки – правильно сложенные дрова под специальным навесом в поленнице. Таким образом сушка происходит естественным путем на свежем воздухе в течение 4-11 месяцев. И такой процесс уменьшит влажность дров с 70 до 45 %.

 

Компании предлагают вариант камерной сушки. Сам процесс представляет собой термическую обработку с сушильных камерах, на выходе из которых влажность дров уменьшается с 70 % до 4-20 %, после этого проходят процессы сортировки и упаковки. Такой способ увеличивает теплоотдачу дров в 2 раза. Что дает камерная сушка березовых дров для потребителя:

 

- благодаря высокому уровню теплоотдачи, при отоплении, к примеру, бани необходимая температура достигается в 2 раза быстрее;

- значительная экономия дров;

- камерная сушка обеспечит вам дрова без плесени, грибка и процессов гниения;

- дрова нашей компании не пребывают на складах долгое время, поэтому при камерной сушке полностью сохраняются все полезные вещества, в частности, при горении дров вы почувствуете приятный аромат, а в этот момент ваши легкие и организм будут насыщаться полезными эфирными маслами березы.

 

Остается только один вопрос, где найти фирму и как организовать доставку дров березовых.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка