Наверх
vorle.ru

Разновидности, особенности и выбор вилочных погрузчиков

Механизация подъемно-транспортных работ - уверенный шаг к повышению производительности любого предприятия. Поэтому владельцы складских помещений, промышленных, торговых компаний и многих других организаций, где приходится иметь дело со значительным потоком разнообразных грузов, все чаще делают выбор в пользу приобретения вилочных погрузчиков.

Разновидности, особенности и выбор вилочных погрузчиков На правах рекламы 16+

Предназначение автопогрузчиков

Вилочные погрузчики - это разновидность напольной складской подъемно-транспортной техники, применяемой для погрузки и разгрузки, а также складирования, перемещения и поднятия на высоту различной продукции. Такие машины укомплектованы вилами (отсюда и название), а в некоторых случаях – и другими дополнительными приспособлениями, благодаря которым можно быстро справиться с решением перечисленных выше задач. Применение погрузчиков на территории любого предприятия позволяет не только существенно уменьшить долю ручного труда, но и снизить в целом производственные расходы.

Разновидности погрузчиков

Все вилочные погрузчики в зависимости от вида используемого топлива и типа установленного двигателя можно разделить на следующие разновидности:

  1. Дизельные. Это достаточно популярный вариант техники, работу которого обеспечивает дизельный ДВС. Эксплуатация таких погрузчиков обходится недорого из-за невысокой себестоимости дизельного топлива. Однако при сгорании солярка выделяет в воздух токсичные выхлопные газы, а сама машина производит слишком много шума. Поэтому такие машины лучше использовать только на улице.

  2. Бензиновые. Работают на бензине, являются почти полными аналогами дизельных погрузчиков, однако выделяют менее загрязненные выхлопы и производят меньше шума.

  3. Газовые. Являются более экологичными, чем два предыдущих варианта спецтехники. Поскольку газ выделяет в воздух меньше вредных продуктов сгорания, такие погрузчики можно использовать также и внутри помещений, однако при условии наличия там работающей вентиляции.

  4. Газобензиновые. Это вариант машины, которая может работать на и на газе, и на бензине, поэтому особенности ее работы будут такими же, как у газовых и бензиновых машин соответственно.

  5. Электрические. Такие машины работают от аккумуляторных батарей, поэтому не выделяют в воздух никаких токсичных газов и практически не производят шума. Однако батарею приходится регулярно заряжать (через каждые 8-9 часов), причем время зарядки – довольно длительное. Поэтому желательно иметь в запасе сменную АКБ.

Какой лучше купить автопогрузчик - зависит от условий эксплуатации и производственных задач.

Стоит ли купить вилочный погрузчик бу?

Подержанные погрузчики, цена которых намного ниже новых аналогичных машин от ведущих мировых производителей, предлагаемые киевской компанией «Денал Груп» - это прекрасный выход из положения для тех владельцев бизнеса, кто желает приобрести нужную складскую спецтехнику по минимальной цене. Таким образом, можно купить недорого подержанные вилочные погрузчики б/у, эксплуатационные возможности которых практически ни в чем не уступят новым аналогам.

Более подробная информация тут на сайте https://denal.com.ua

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка