Наверх
vorle.ru

Как работает кондиционер

Прежде чем приобрести для дома крупную технику, неважно, будь то холодильник или микроволновая печь, стоит внимательно изучить схему их использования, или разобраться в принципах их работы.

Как работает кондиционер На правах рекламы 16+

Прежде чем приобрести для дома крупную технику, неважно, будь то холодильник или микроволновая печь, стоит внимательно изучить схему их использования, или разобраться в принципах их работы.

Допустим, как работает кондиционер знает далеко не каждый, а ведь это немаловажный пункт перед приобретением товара. Основой работы кондиционера является хладагент, который переходит из жидкости в газ и обратно, когда мы включаем и выключаем прибор.

Благодаря создаваемому давлению в системе, хладагент поступает в испаритель, модифицируясь в газ. Располагаемый в трубах воздух – охлаждается. Следующий этап, это поступление воздуха в пространство, которое было охлаждено вентилятором. После хладагент (уже в виде газа) направляется в компрессор и нагревается до 70 градусов. Затем газ поступает в конденсатор, где тепло выходит за пределы дома, а газ преобразуется в жидкость. Именно в этот момент давление снижается, соответственно, понижая температуру жидкости, которая проходит через терморегулятор. Круг на этом замыкается, когда жидкость снова поступает в испаритель.

После стабильной температуры в помещении активируется термодатчик, который контролирует определенную температуру до тех пор, пока температура не начнет повышаться.

Одной из важных составляющих кондиционера является фильтр. Для удержания крупных частиц пыли используется металлический фильтр, в виде сетки из металла. Существует еще тонкая очистка, для удаления мельчайших частиц пыли. Фильтры есть с ионизацией воздуха, ультрафиолетом и многим другим, что можно найти в более дорогих марках кондиционера. Такие фильтры еще называют электростатическими.

Разберем как работает кондиционер в схеме. Приобретая прибор, возникнет сложность с оптимальными настройками для помещения, чтобы кондиционер работал наиболее эффективно, а температура в помещении была комфортной. Взяв инструкцию и разобравшись немного в функциях, которые представлены именно в вашей модели, настроить кондиционер станет намного проще!

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка