Наверх
vorle.ru

Как выбрать правильную бизнес-книгу?

Один из лучших способов выбрать хорошую бизнес-книгу – получить рекомендации от знакомых и друзей. Другой вариант – рекомендации от экспертов и форумов в интернете. Хорошо, если у вас есть знакомые бизнесмены, либо человек, который руководит успешной компанией.

Как выбрать правильную бизнес-книгу? На правах рекламы 16+

Составьте список из книг, которые порекомендовали вам разные люди. Если книга встретится несколько раз в перечне, то, пожалуй, точно стоит ее прочесть одной из первых. Если среди ваших друзей нет заядлых любителей читать, то обратитесь к сети Интернет. Форумы, социальные сети, сайты с отзывами на разные продукты помогут вам найти, то что ищете.

Альтернатива книга по бизнесу являются видеотренинги, семинары, вебинары и аудиокниги. При выборе учтите, что нет универсального пути к успеху бизнеса. Ни в одной книге вы не найдете этого. Любые источники способны лишь направить вас на правильный путь и замотивировать, раскрыть личностные качества. Такие книги стоит искать и читать в первую очередь.

Обратите внимание на автора книги. Лучшие книги пишут люди с большим практическим опытом. Чтобы написать что-то хорошее и по-настоящему полезное нужно проработать ни один год в той или иной области. Одними из лучших авторов считают преподавателей различных университетов, глав и топ-менеджеров крупных компаний, холдингов. Если на обратной стороне книги нет никакой информации об авторе, лучше потратьте пару минут и поищите в интернете его имя и фамилию. Это займет некоторое время, зато потом спасет вас от скучного чтения. Хорошая, качественная книга не будет стоить дешево. Дорогая книга обычно никак не отличается по качеству.

Если, пролистав книгу, вы видите частое упоминание ссылок и пруфов. Не спешите винить автора в бесполезно потраченной бумаге. В скорее всего вы держите в руках книгу, которая будет честной и объективной. На такую стоит обратить внимание. Данные подкрепленные ссылками – это надежная информация.

Но, а если вы уже знаете, какую бизнес-книгу хотите прочитать, то переходите на страницу https://mybook.biz.ua/biznes-literatura/ и выбирайте.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка