Наверх
vorle.ru

Картины сразу трех юных художниц из Брянска выставят в Третьяковской галерее

Девочки стали победительницами детского художественного конкурса «Третьяковская галерея Online», который совместно проводили компания МТС и Государственная Третьяковская галерея. Валерия Маркина, Ирина Шубина и Мария Абрамова вошли в число 20 победителей, работы которых осенью 2019 года будут выставляться в Третьяковке.

Картины сразу трех юных художниц из Брянска выставят в Третьяковской галерее

Для победы на протяжении всего года юные художники участвовали в онлайн-состязании на сайте творческо-благотворительного проекта «Поколение М». Чтобы побороться за право выставляться в одной из самых известных мировых галерей, участникам в возрасте 11–18 лет необходимо было пройти серию уникальных видео-уроков от ведущих педагогов Третьяковской галереи, принять участие в мастер-классах и создать собственную картину в жанре живописи.

Экспозиция призеров конкурса «Поколение М» откроется осенью 2019 года одновременно с выставкой работ Василия Поленова, - знаменитого русского художника, признанного мастера исторической, пейзажной и жанровой живописи.

Все брянские победительницы с художественным искусством знакомы давно, -занимаются с педагогами, учатся в художественных школах. Например, Мария Абрамова занимается рисованием с 6 лет, страсть к кистям и холсту поддерживают родители, а развивать талант помогает опытный педагог - Анастасия Евгеньевна Кожевникова. Кстати, именно от нее Мария узнала о конкурсе и приняла решение участвовать. «Я очень обрадовалась когда увидела своё имя в списке победителей! С нетерпением жду поездки в Москву» - поделилась впечатлениями Маша.

Валерия Маркина призналась, что работу выложила еще зимой и успела подзабыть про участие в конкурсе. Тем приятнее было получить известие о победе. «Это было полной неожиданностью! У меня появилось желание еще и еще пробовать свои силы в различных конкурсах», - с восторгом отметила Валерия.

Уверенную победу юных художниц из Брянска отметили и региональном филиале МТС. «Я рада, что сразу три призера конкурса «Третьяковская галерея онлайн» – наши, брянские. Из почти трех тысяч работ жюри выбрали только 20 и они войдут в самостоятельную экспозицию в Третьяковке. Искренне поздравляю Марину, Ирину и Марию с победой и с нетерпением жду выставку работ наших победительниц в Третьяковской галерее», - отметила директор МТС в Брянской области Анастасия Карпенко.

О проекте «Поколение М»

«Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в «живые деньги» и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» собрано более 17 миллионов рублей, которые направлены на 49 детских операций.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка