Наверх
vorle.ru

Правила выбора качественного постельного белья для детского садика

Для полноценного отдыха, человеку необходимо не только уютную кровать, но и правильно подобранное постельное белье.

Правила выбора качественного постельного белья для детского садика На правах рекламы 16+

А так как сон, является важной составлявшей любого детского заведения, то важно научится правильно выбирать постельное белье для детских садов. Кроме красивого дизайна, оно должно соответствовать санитарно-гигиеническим нормам.

Общие требования к детскому постельному белью

Первое на что стоит обратить внимание, так это ткань, из которой сделан комплект, главным достоинством должно стать способность белья пропускать воздух и впитывать влагу, соответственно это сильные качества шелка, бамбука, льна и хлопчатобумажного волокна.

Кроме этого обращайте внимание на прочность ткани и способность сохранять свои свойства после частых стирок, также важно чтобы красители, которые входят в состав красок не разрушались от горячей воды. Также они должны быть гипоалергенными.

Белье, которое будет отвечать всем трем признакам прослужит очень долго и из-за постоянных стирок не будет терять свои физические свойства.

Маркировка постельного белья в детском саду

Стоит помнить, что постельное белье для дома, несколько отличается от того, что используется в детских садах. Нет, здесь речь не о качестве продукции, а о дополнительной маркировке, которая выполняет ряд важных функций.

Наличие маркировки на постельном белье служит для:

- соблюдения правил личной гигиены;

- возможности контролировать массовую замену белья;

- направленность на понимание использования личного комплекта и формирование ответственности за него.

Маркировка постельного белья может осуществляться несколькими способами, такими как вышивка, аппликация из ткани, нанесение термонаклеек, нанесение рисунка с помощью трафарета или промышленная печать на ткани.

Именно последний вариант является  распространенным и  востребованным. К тому же такой подход выгоден и экономически, так как полученное изображение обладает хорошей устойчивостью к истиранию, поэтому на протяжение долгого времени сохраняет свой первоначальный вид.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка