Наверх
vorle.ru

Подбираем обивку для качественного дивана: кожа или ткань?

Покупая диван, почти любой человек сталкивается с вопросом, какую обивку следует приобрести. Как тканевые, так и кожаные варианты очень востребованы среди населения нашей страны, однако выбор следует сделать на чем-то одном. В статье мы разберем, какие есть плюсы и минусы у каждого из видов обивки.

Подбираем обивку для качественного дивана: кожа или ткань? На правах рекламы 16+

Ткань

Среди преимуществ текстильной обивки выделяют перечисленные ниже:

• Огромное многообразие фактур и тонов – в наши дни присутствует столько видов ткани, что даже самый взыскательный потребитель обязательно найдет для себя уместный вариант.

• Простота ухода – большинство тканей с легкостью чистятся при помощи чистящего средства и воды, никаких растворов, которые возможно купить лишь в специализированных магазинах, не требуется. В добавок, в случае если чехол снимается, его можно просто загрузить в стиральную машину.

• Небольшая стоимость – себестоимость почти всех видов ткани меньше себестоимости кожзаменителей, не говоря о коже.

Тем не менее имеются у тканевых чехлов и недостатки:

• Короткий срок эксплуатации – даже при самом бережном уходе тканевая обивка теряет свою привлекательность через 3-4 года.

• Возможное выгорание тона – не все разновидности тканей обладают таким качеством, но бархат или, например, шенилл легко выгорают при попадании лучей солнца.

Кожа

Плюсы кожи:

• Эстетичность – кто бы что ни говорил, но кожаные диваны как и прежде можно смело относить к диванам VIP класса. Подобная мебель всегда выглядит роскошно и подчеркивает статус своего хозяина.

• Удобство – кожа превосходно дышит и наделена качествами терморегуляции, в связи с этим при эксплуатации дивана не бывает дискомфорта.

• Срок службы – кожа считается наиболее прочным материалом среди всех используемых для обивки мягкой мебели. При должном уходе кожаный диван прослужит несколько десятилетий.

Среди недостатков кожаной обивки выделяют следующие:

• Дороговизна – это существенный недостаток кожаных товаров в целом. Не каждый потребитель, к сожалению, сможет позволить себе приобрести кожаную мебель.

• Тщательность ухода – для того, чтобы диван радовал Вас долгие годы, нужно поддерживать подходящий уровень влажности, а также обрабатывать диван специальными растворами, которые помогут сохранить кожу в безупречном состоянии.

Какую бы обивку: кожаную или тканевую – Вы не выбрали, обширный выбор диванов под Ваши запросы представлен на сайте https://divani-i-krovati.ru/

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка