Наверх
vorle.ru

Как выбрать хостинг в 2019 году

Для того, чтобы быть уверенным в работе сайта даже при внушительных нагрузках, необходимо уделить внимание выбору провайдера для его размещения. Подобные услуги предоставляются различными хостинг-компаниями, в связи с чем возникает необходимость выбора добросовестного провайдера.

Как выбрать хостинг в 2019 году На правах рекламы 16+

Разновидности хостинга

Планируя выбрать оптимальное предложение, необходимо ознакомиться с основными разновидностями услуги хостинга для сайтов. Подобные сведения крайне важны для новичков, поскольку проблема выбора добросовестного поставщика этих услуг возникает на начальном этапе создания сайтов.

Среди доступных вариантов хостинга, целесообразно упомянуть следующие разновидности:

  • виртуальный — предусматривает размещение портала на одном сервере с проектами других клиентов;

  • выделенный — подразумевает использование отдельного сервера для размещения на нем сайта;

  • выделенный виртуальный — также называется VDS, представляет собой сочетание двух предыдущих вариантов;

  • облачный — для хостинга сайта используется сеть серверов.

Популярным в России представляется виртуальный хостинг, а также его выделенная разновидность, что обусловлено доступной стоимостью, универсальностью и простотой в управлении. Подобный вариант отлично подойдет для лендинговых страниц, персональных и коммерческих сайтов, а также интернет-магазинов с небольшой аудиторией.

Особенности выбора

Если пользователь планирует подобрать надежный хостинг для размещения проекта, ему потребуется учитывать множество факторов. Прежде всего, это тип веб-сайта, а также его примерная посещаемость. Для страниц, которые посещает не более 3 тыс. пользователей ежедневно, вполне подойдет виртуальный хостинг, в то время как для большей аудитории настоятельно рекомендуется отдать предпочтение выделенным или VPS аналогам.

Также важно обратить внимание и на другие параметры хостинга:

  • доступное пространство на диске;

  • допустимая нагрузка;

  • поддержка различных CMS;

  • тарифы;

  • техническая поддержка, интерфейс и другие особенности.

Для успешной работы большинства сайтов вполне достаточно 3-5 Гб пространства на сервере, что позволит проекту начать работу с минимальными вложениями денежных средств. Большинство компаний, предоставляющих хостинг-услуги, предусматривают возможность размещения проектов со всеми популярными CMS, что позволяет пользователю выбрать предпочтительный вариант.

Интерфейс следует выбирать исключительно из собственных предпочтений — все необходимые функции должны быть удобно расположены, что позволит значительно упростить обслуживание и управление сайтом. При выборе подходящего тарифа рекомендуется устремить внимание не только на итоговую стоимость, но и на возможность подключения/отключения различных опций.

От работы техподдержки напрямую зависят сроки устранения различных проблем и получения нужной информации. Определить качество её работы можно, ознакомившись с отзывами клиентов, либо изучив обзоры условий различных провайдеров.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка