Наверх
vorle.ru

Как сделать маникюр в домашних условиях

Каждая девушка мечтает о красивом маникюре, так как он является часть правильно подобранного образа и в целом олицетворяет уход девушки за собой. Но для того, чтобы его иметь необязательно отправляться в салон и делать дорогие процедуры, все это можно осуществить самостоятельно в домашних условиях.

Как сделать маникюр в домашних условиях На правах рекламы 16+

Единственное, что вам понадобятся, маникюрные принадлежности, но они есть почти у каждой девушки в косметичке и стартовый набор для нанесения гель-лака для начинающих. Главное, то что он не потребует от вас больших финансовых затрат, в любом случае ухоженный маникюр будет смотреться красиво вне зависимости от его дизайна и цвета.

Для проведения качественного маникюра в домашних условиях необходимо подготовить следующие инструменты и материалы:

- кусачки и ножницы;

- пилочка для ногтей и полирующий баф;

- ванночка для жидкости;

- средства для кутикулы и апельсиновая палочка или щипчики для её удаления;

- обезжириватель, крем для рук и безворсовые салфетки.

Для получения качественного маникюра необходимо провести ряд подготовительных процедур, которые заключаются в избавление от старого покрытия, мертвой кожи и кутикулы, придание необходимой формы ногтевой пластине. Стоит отметить, что на этом этапе лучше воздержаться от использования металлической пилочки для ногтей, так как она способствует расслоению ногтя, лучше всего выбрать стеклянную или хрустальную пилочку. Если говорить о её форме, то лучше всего выбрать овальную, так как она помогает придать форму и укоротить ноготь. Полирующий баф используется в самом конце подготовки ногтевой пластины для того, чтобы удалить мелкие трещины.

Естественно не забываем о бактериях и микробах, поэтому перед началом процедуры все инструменты необходимо тщательно промыть или обработать салфетками, которые содержат спирт, в идеале использовать специальный аппарат, обеззараживающий инструменты.

Также обрабатываем антисептиком и руки перед началом процедуры, после этих процедур можно наносить базу под лак, которая идет в наборе, затем лак и финальное покрытие. Как видим ничего сложного, в создании качественного маникюра в домашних условиях, нет.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка