Наверх
vorle.ru

Балансировка электродвигателя

В развитие сельского хозяйства большую роль сыграли молотильные комбайны, которые стали позволять обрабатывать и перерабатывать большие посевные площади.

Балансировка электродвигателя На правах рекламы 16+

В любом молотильном устройстве есть электродвигатели, осуществляющие вращение жатвы или другого устройства, тем самым собирая рожь, пшеницу и т.д. еще со школьной скамьи нам известно, что электродвигатель состоит из двух главных компонентов статора и ротора. Статор является неподвижным элементом, в то время как ротор может достигать вращения в сотни тысяч оборотов.

Именно большая скорость вращения может привести к смещению центра ротора, а соответственно и к увеличению вибрации, а также может вызвать разрушение корпуса двигателя. Для предотвращения разрушения всей установки необходимо проводить http://agroua.com.ua/products/balansirovka-rotora- его балансировку, которая заключается в балансировке якорей электродвигателей.

Как проводится балансировка двигателя

Чтобы добиться минимально допустимой вибрации, ось вращения ротора должна совпадать с осью инерции. Но это возможно только в идеальном мире, поэтому в реальном всегда есть определенная погрешность и задачи балансировки добиться минимальных значений.

В свою очередь есть статическая и динамическая балансировка электродвигателей. Статическую балансировку вполне по силам провести самостоятельно, но процесс не самый легкий и показатели будут приблизительными.

Для этого используют специальный станок-фиксатор. Но такая балансировка призвана устранить серьезный дисбаланс по массе нагрузки на валу, при этом потребуется очень много времени и замеров. Грубо говоря вам необходимо определить массу, которую необходимо добавить или удалить, чтобы добиться минимальной вибрации.

Динамический метод более точный, так как используется специальный компьютер. Такой метод балансировки помогает устранить даже мельчайшие погрешности. Высокоинтеллектуальная программа подскажет какой противовес и с какой стороны стоит установить. Единственный минус такого метода в том, что она пока плохо применяется для двигателей больших размеров. Более маленькие двигатели вне зависимости от их мощности прекрасно балансируются при помощи компьютерной программы.

 Вне зависимости от того, какой метод балансировки вы выбрали, проведение процедуры стоит доверить профессионалам, которые имеют большой опыт.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка