Наверх
vorle.ru

Школьные микроскопы - полезные советы по выбору

Детские и школьные микроскопы выпускаются в большом разнообразии.

Школьные микроскопы - полезные советы по выбору На правах рекламы 16+

Как их выбрать и на что обратить внимание в первую очередь?

В начальной школе микроскоп пригодится ребенку для развития, а вот в старших классах уже пригодится по школьной программе. Чтобы выбрать и купить микроскоп для школьника «на вырост» и не переплатить нужно учесть всего несколько параметров:

  • Оптические элементы должны быть из стекла. Это гарантирует качественную картинку и долгую службу прибора. Ведь стекло со временем не потускнет и не помутнеет, в отличие от пластика.

  • Прибор не должен быть слишком легким. В идеальном варианте корпус должен быть из металла. Это гарантирует устойчивое положение прибора на столе, а значить работать за ним будет комфортно.

  • Микроскоп должен быть со встроенной подсветкой. Так же желательно регулировка яркости в приборе. Конечно, можно по-старинке выбрать микроскоп с зеркалом, но это усложнить работу с ним вашему ребенку. Ведь зеркальцем еще нужно «поймать» свет и правильно направить его на исследуемый образец. Все эти манипуляции могут отбить у ребенка желание к изучению микромира.

  • Питание прибора - от батареек и от сети. Это даст бОльшую свободу в применении прибора. Ведь от сети удобнее работать дома, а с от батареек на природе. Например, можно устроить импровизированную передвижную лабораторию при поездке в лес или парк.

Различные производители выпускают много моделей таких микроскопов. Одни из популярных – детские и школьные микроскопы Микромед.
Выбрать и купить микроскоп Микромед можно из следующих моделей:

  1. Микроскоп школьный Микромед Эврика 40х-1280х с видеоокуляром в кейсе – одна из самых удачных моделей. В комплекте идет камера (видеоокуляр для подключения к компьютеру или планшету) с разрешением 2 мегапикселя, набор микропрепаратов и жесткий пластиковый кейс.

  2. Аналогичная модель, но без камеры и в менее богатой комплектации - Микроскоп школьный Микромед Эврика 40х-1280х в кейсе. Зато и стоимость у данной модели ниже.

  3. Модель начального уровня - Микроскоп школьный Микромед Эврика 40х-400х в кейсе. Выпускается в трех цветах – аметист(фиолетовый), лайм(зеленый), фуксия (розовый)

Серия микроскопов Микромед Эврика – одна из самых приобретаемых для детей дошкольного и школьного возраста. Различные варианты исполнения и ценовой диапазон позволят Вам выбрать именно тот микроскоп, который необходим и не переплачивать за не нужные функции.

Микроскоп для ребенка – это отличный подарок, который познакомит его с увлекательным микромиром.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка