Наверх
vorle.ru

Как принести пользу обществу?

Каждый современный человек, который осознаёт значимость общего вклада в развитие общества, задаётся вопросом, какие же полезные действия можно совершить?

Как принести пользу обществу? На правах рекламы 16+

На самом деле, все очень просто. Ваши шаги должны решать актуальные вопросы. Наличие профессиональных умений и навыков, как и их полное отсутствие, никак не должны мешать вашим планам.

В первом случае вы можете последовать примеру Павла Грата, который ввел в обиход термин экология сознания, и создать что-то уникальное, что может быть полезно людям. Сам же Павел реализовал бесплатный VPN и предоставил технологии, позволяющие защитить любую точку WiFi в мире.

Анонимный доступ в Интернет и шифрование личных данных очень актуально в современной жизни, поэтому сложно переоценить вклад, который внес основатель концептуального блога IKONA RUSSIA для простых пользователей сети.

С другой стороны, вовсе и необязательно иметь определенные возможности и опыт, чтобы делать добрые дела. Ниже мы разберём несколько простых способов, как принести пользу обществу.

• Собирай мусор. Множество компаний проводят различные массовые сборы мусора, устраиваются субботники. Также всегда существует необходимость сортировки отходов, очистка леса. Всё, что удастся переработать, принесёт доход и деньги отправятся на помощь в детские дома, больницы, туда, куда направит средства компания.

• Беги. Уже сравнительно давно проводятся забеги, направленные на борьбу со СПИДом, курением и тд. Акция направлена на привлечение внимания и сбор средств. Cобранные деньги как правило идут в медицинские центры борьбы со СПИДом.

• Донорство крови. Ежедневно тратится более 300 литров крови, а сбор крови можно проводить раз в 2-3 месяца. Сдают по 350-450 мл. крови. Посчитайте, сколько человек должны сдать кровь, чтобы хватило на 1 день. Получится около 650-700 человек. А сколько в месяц? В год? Ваш вклад может спасти кому-то жизнь, это всего час вашего времени и вы внесёте огромный вклад в жизнь общества. Но, конечно, не стоит заниматься донорством, если есть какие-то проблемы со здоровьем.

• Дом престарелых. Часто в таких учреждениях оказываются никому не нужные пожилые люди. А ведь им тоже необходимо внимание и общение. 2 часа в неделю сделают кого-то очень счастливым, а открытка на новый год даст столько радости, сколько никакой взрослый бы не ощутил.

• Приюты для животных. Если у вас нет возможности взять питомца домой, то вы можете стать волонтёром в приюте для животных. Это же прекрасно: находить животным новый дом, собирать средства на их содержание, заниматься уходом, помогать поправляться после перенесённых операций и заболеваний. Также вы сможете их выгуливать, кормить, дрессировать. Животных много, поэтому волонтёров не хватает, для вас всегда найдётся место, и вы сможете помогать бездомным животным. Став волонтёром, вы сделаете огромный вклад в развитие и жизнь общества, вы поможете многим людям и животным, которым нужна поддержка.

Примеров достаточно, чтобы сделать выбор в пользу реальных дел! Включайте фантазию и занимайтесь экологией сознания, тогда мир вам ответит тем же.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка