Наверх
vorle.ru

Как выбрать склад ответственного хранения товаров: полезные советы

Будьте внимательные при выборе склада, на котором вы разместите свою продукцию, и постарайтесь учесть все нюансы.

Как выбрать склад ответственного хранения товаров: полезные советы На правах рекламы 16+

Компании, которая ведет торговую деятельность на территории России и за рубежом, может понадобиться склад ответственного хранения товаров. Это место, где грузы будут находиться под охраной квалифицированных специалистов 24 часа в сутки. Многие склады ответственного хранения также предоставляют клиентам услуги по маркировке, сортировке, упаковке товаров. Поэтому для предпринимателя важно правильно выбрать организацию, с которой он будет сотрудничать. Проведите мониторинг рынка и оцените каждый заинтересовавший вас объект по следующим параметрам:

  1. Площадь склада и состояние складских помещений. Обязательно посетите объект, прежде чем перевезти туда свои товары. Убедитесь, что все помещения находятся в хорошем состоянии, что в них царят чистота и порядок, что крыша не протекает, на стенах нет грибка и плесени. Будьте внимательны, ведь от этого напрямую зависит сохранность ваших грузов.

  2. Состояние прилегающей территории. Важно, чтобы площадка перед отгрузочными воротами была достаточно большой и подходила для всех видов автотранспорта, чтобы на территории объекта находилась удобная стоянка, а сама территория была благоустроенной и охраняемой.

  3. Наличие на объекте систем сигнализации, видеонаблюдения, пожаротушения. Без этого ответственное хранение продукции попросту невозможно.

  4. Доступность объекта и характеристики транспортных магистралей, находящихся в непосредственной близости от него. Оцените удобство расположения склада ответственного хранения товаров с логистической точки зрения, прежде чем заключить с его владельцем договор о сотрудничестве.

  5. Состояние пола в помещениях, показатели предельно допустимых нагрузок на пол (особенно, если вас интересует высотное хранение), наличие стеллажей для расположения грузов, их характеристики и особенности.

  6. Репутация компании, в распоряжении которой находится склад. Ищите надежных партнеров, ответственно относящихся к выполнению своих обязанностей, предоставляющих клиентам все необходимые гарантии, ведущих честную ценовую политику.

  7. Стоимость услуг. Цены на размещение товаров зависят от множества факторов. Это расположение и состояние склада ответственного хранения, объем грузов и необходимость предоставления клиенту дополнительных услуг (фасовка и сортировка товаров, упаковка) и т.д.

  8. Принципы работы специалистов. Многие предприниматели, которых интересует ответственное хранение товаров, становятся клиентами организаций, предоставляющих 3PL-услуги. Это означает, что подрядчик берет на себя выполнение всех операций, начиная от приемки и заканчивая отправкой груза.

Будьте внимательные при выборе склада, на котором вы разместите свою продукцию, и постарайтесь учесть все нюансы. Таким образом вы избавите себя от всех проблем, финансовых и временных затрат, неоправданных материальных рисков.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка