Наверх
vorle.ru

Ортопедические матрасы - на что обратить внимание при выборе?

Ортопедический матрас просто необходим людям, страдающим от проблем, связанных с позвоночником и мышцами спины.

Ортопедические матрасы - на что обратить внимание при выборе? На правах рекламы 16+

По следующей ссылке: https://magdek.com.ua/matrasi/nedorogie-matrasi/ каждый человек, может без проблем подобрать и приобрести матрас, который порадует не только качеством, но и приемлемой, нормальной и адекватной ценой. В связи с ростом популярности появилось и множество критериев, по которым можно выбрать идеальный для себя матрас.

На что же стоит обратить внимание при покупке ортопедического матраса?

Основные критерии выбора для всех и каждого:

  1. Конструкция. Матрасы бывают беспружинные (воздушные, водяные, латексные или хлопковые), и пружинные. Выбор между этими типами зависит лишь от ваших предпочтений, разве что среди пружинных стоит выбрать блочный вариант, так как они более удобные.

  2. Вид наполнителя. Стоит выделить несколько универсальных вариантов. Кокосовая койра – отличный баланс меду жесткостью и мягкостью, матрасы с таким наполнителем не проминаются со временем и держат форму. Высокотехнологичный пенополиуретан – отличается тем, что имеет эффект памяти, и принимает очертания тела, что очень полезно для позвоночника.

  3. Чехол. Не менее важный компонент, также отвечающий за ваш комфорт. Оптимальным вариантом будут чехлы из жаккарда, так как они соблюдают отличный баланс жесткости и мягкости. Для более мягких чехлов можно выбрать трикотажный материал. Если матрас предназначен для малыша, то лучше купить чехол из водоотталкивающего материала.

  4. Возраст и вес. Для разных возрастных групп подходят определенные виды матрасов. Для малышей и детей дошкольного возраста отлично подойдут жесткие матрасы, для подростков средней жесткости, а взрослые люди могут подобрать матрас по собственным предпочтениям. Стоит учесть, что чем старше человек, тем мягче должен быть матрас.

Что касается веса, то давление на один квадратный метр указывается изготовителем, и поэтому подобрать подходящий по весу матрас не составит труда.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка