Наверх
vorle.ru

Как отмыть окна после ремонта?

После завершения ремонта на окнах остаются пятна и следы от стройматериалов, которые необходимо убрать. Для того чтобы это сделать качественно, необходимо прислушаться к следующим советам.

Как отмыть окна после ремонта? На правах рекламы 16+

Общие рекомендации

Для предотвращения серьезных загрязнений оконных рам, стекол, пластиковых деталей и других элементов необходимо заранее позаботиться об их качественной защите. Перед тем, как выполнить ремонт окон, следует обклеить все основные элементы малярным скотчем или прикрыть пленкой. После окончания ремонта скотч необходимо снимать максимально аккуратно. Причем это нужно сделать сразу же после завершения последнего этапа ремонтных работ. Если данный процесс затянется на несколько месяцев, то удалить липкую основу скотча с поверхности будет очень проблематично.

Для удаления остатков краски или штукатурки не рекомендуется использовать режущие предметы. Они могут повредить пластиковые элементы рамы. В этом случае следует пользоваться специальными инструментами, предназначенными именно для очистки окон после завершения ремонта. Такие скребки обычно имеют пластиковую или резиновую основу.

Для очистки окон после ремонта не рекомендуется использовать мыльный раствор, хлор, химические составы с абразивными частичками и прочие агрессивные средства. Они портят внешний вид поверхности и могут способствовать ухудшению видимости. Также стоит обратить внимание на выбор ткани для очистки оконных поверхностей. Она должна быть мягкой. Под такую характеристику подходят махровые и хлопчатобумажные полотенца, а также полиэстер и фланель.

Дополнительно также нужно учесть следующие рекомендации:

  • при использовании профессиональных косметических средств необходимо защитить глаза, кожу и дыхательные пути от ядовитых паров;

  • качественная очистка окон зависит от соблюдения очередности действий;

  • для очистки окон не стоит использовать ацетон.

Инструкция по мытью окон после ремонта

Прежде чем приступить к основному этапу работ поверхность оконных профилей необходимо протереть мягкой тряпкой. После этого при помощи специального скребка для пластика следует аккуратно удалить наиболее серьезные загрязнения. Если во время этого действия появится грязь, ее нужно удалить сухой тряпкой или щеткой.

На следующем этапе необходимо нанести чистящее средства на поверхность окна. Для этого чаще всего используется пульверизатор. Для повышения качества очистки следует использовать специальные швабры и 2-сторонние скребки. В процессе очистки стоит помнить о необходимости отжима.

После окончания работ окно следует насухо протереть бумагой или газетами. После этого проводится очистка рам, подоконника и фурнитуры.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка