Наверх
vorle.ru

Поэтапные действия правильной поклейки обоев на стены

Поклейка обоев муторный процесс, который заставляет потрудиться на славу, ведь неровные стыки, вздутые обои и пятна от клея не примутся заказчиком, поэтому необходимо отнестись к работе с большой ответственностью.

Поэтапные действия правильной поклейки обоев на стены На правах рекламы 16+

Перед поклейкой обоев очень важно определить тип помещения, ведь под каждый из них подбирается свой вид обоев. По следующей ссылке: http://remont-7.by/pokleyka-oboev/ можно заказать такую популярную услугу, как поклейка обоев по очень нормальным, адекватным и демократичным ценам.

Что важно знать?

Если помещение сухое, не имеет влаги и сырости, то сюда подойдут обои абсолютно любого типа. В случае если, помещение влажное – здесь необходимо поклеить рельефные моющиеся обои. После того, как тип помещения определен и шпалеры уже выбраны, необходимо подобрать под них «свой» тип клея. Ведь именно от него и будет зависеть срок, который прослужат обои на стенах.

Какие этапы действий?

Как только обои выбраны, клей куплен и стены приведены в порядок, все готово для того, чтобы приступать к работе.

  1. Обои необходимо клеить по кругу, то есть одну полосу за другой. Предварительно подготовив полосы определенно нужного размера. Прежде чем начинать приступать к работе, необходимо избавиться от сквозняка и поэтому плотно закрыть все двери и окна.

  2. Смешиваем клей. После этого, раскладываем обои на (чистом) полу изображение внутрь и наносим клей на обратную поверхность.

  3. После того, как полоска пропиталась клеем, аккуратно приподнимаем ее и прикладываем к стене, постепенно разравнивая при помощи шпателя.

Естественно, что после этого нужно дать возможность обоям хорошо прилипнуть к стене. То есть, в таком положении они должны быть нетронутыми еще хотя бы как минимум сутки.

Насчет выбора обоев, следует помнить о том, что подбирать подобные изделия следует в зависимости от того, какой декор стен и дизайн помещения человек хочет увидеть по итогу. Очень важно подбирать качественные обои, которые продержаться на стенах хотя бы несколько лет, как минимум. Здесь множество факторов зависит от выбранного производителя, бренда, марки и так далее.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка