Наверх
vorle.ru

Чугунные радиаторы: преимущества и недостатки

Чугунные радиаторы неоднократно доказывали свою эффективность и надежность. А последние тенденции в дизайне, когда большое внимание уделяется декору и стилизации под старину.

Чугунные радиаторы: преимущества и недостатки На правах рекламы 16+

Привели к новому витку популярности таких радиаторов. Теперь к надежности и долговечности добавился и красивый дизайн. Современные модели, которые можно заказать здесь, украшаются красивым орнаментом, что позволяет использовать их как отдельный элемент декора.

Недостатки чугунных радиаторов

Стоит начать с недостатков такой системы отопления, к слову их не так много. Первый и возможно самый главный связан с ценой чугунных радиаторов. Многие модели стоят очень дорого, но к обычным характеристикам к ним добавляется и эстетическая красота.

Второй недостаток связан с физическими особенностями материала. Вес чугунных радиаторов больше, чем у современных моделей из других материалов, чтобы минимизировать нагрузку на всю отопительную систему в целом, радиаторы оснащены специальными ножками. Большой вес может стать неудобством при самостоятельном монтаже системы.

Еще одна особенность материала связана с тем, что для нагрева ему необходимо больше времени, но и остывает радиатор дольше, поддерживая в доме тепло длительное время.

Преимущества чугунных радиаторов

Модельный ряд чугунных радиаторов обширен и отличается по высоте, длине секций и орнаменту, что позволяет подобрать идеальную модель для любого интерьера. На ряду с широким выбором можно выделить надежность и долговечность системы. Чугунный радиатор способен работать с температурой воды до 150 градусов Цельсия и давлением 15 атмосфер. При этом при правильном уходе срок службы подобного рода системы составляет больше 50 лет.

Как уже было сказано, материал долго нагревается, но при постоянно работающей системе отопления это становится плюсом. Так как чугун остывает долго, то в итоге происходит экономия энергии, так как на повторный прогрев уходит уже меньше времени. Это одна из главных причин популярности чугунных радиаторов, так как они хорошо себя зарекомендовали и пользуются большим спросом.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка