Наверх
vorle.ru

Преимущества твидовых тканей

Одна из тканей современности, которая пользуется огромным спросом у мужчин и женщин, называется твидовой. Твид представляет собой плотную, шерстяную ткань, средней мягкости с определенным рельефом.

Преимущества твидовых тканей На правах рекламы 16+

Чтобы узнать о том, как выглядят твидовые ткани, нужно всего лишь перейти на следующий сайт: https://onlinetkani.ru/tvid/, где представлены весьма актуальные, приемлемые и демократичные цены, а также есть представлено подробное описание, а еще выставлены широкоформатные фотографии. Нужно отметить, что такие ткани могут иметь совершенно разные рисунки или узоры, а также цветовую гамму. Собственно, оптом всегда дешевле, поэтому следует учитывать, что приобретая в специализированном интернет-магазине можно значительно сэкономить финансовые ресурсы.

История названия ткани

Свое название эта ткань получила в связи с обыкновенной ошибкой. Одному купцу из Англии пришло письмо от такого же коммерсанта, где описывалась ткань под названием твил. Но то ли почерк был плохой, то ли была допущена ошибка, купец почитал название ткани, как твид. Было решено, что это название произошло от реки Твид, где располагались многие текстильные мастерские. Ткань под новым названием была широко разрекламирована, и прижилась не только в этой стране. Твил – ткань из хлопка, а твидовая ткань производится из шерсти шотландской овцы.

Какие бывают ткани из твида?

Твидовые ткани производятся из некрученых ниток, изготовляемых из шерсти овец. Овец сначала стригут, потом проводят соответствующую обработку. Твид делается саржевым переплетением и ткань получается в характерных рубчиках. В нынешние твидовые ткани иногда добавляется хлопчатые и синтетические волокна. Есть разные виды тканей: донегал, елочка, бедфоррд-корд, коверкот, харрис-твид, коверкот, шевиот, пастушья клетка.

Достоинства и недостатки твидовых тканей

Твидовые ткани считаются аристократичными и уникальными. Первый женский костюм из этой ткани был придуман Коко Шанель. Этот набор сначала вызвал удивление и недоумение, но потом стал одной из икон стиля. Из чего состоят достоинства твидовых вещей:

  • долговечность и терморегуляция;

  • комфорт, удобство, универсальность;

  • влагоустойчивость и цветоустойчивость;

  • немнущаяся ткань.

Есть определенные недостатки твидовых тканей: могут быть поврежденные молью; ткань долго сохнет. Из твидовых тканей шьются женские и мужские костюмы, головные уборы, пальто.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка