Наверх
vorle.ru

Бойлеры косвенного нагрева - цена, характеристики

Бойлеры косвенного нагрева - прекрасное решение для получения нагретой воды, если в наличии есть отопительный котел одноконтурного типа, либо планируется его приобретение. Принципы его действия дают на практике реальную возможность избежать ряда дополнительных расходов в ходе эксплуатации устройства.

Бойлеры косвенного нагрева - цена, характеристики На правах рекламы 16+

Механизм использования

Бойлер указанного типа необходим для его применения совместно с одноконтурным котлом, который способен функционировать на любом топливе - дизеле, газе, либо на электрической энергии. Теплоноситель, питающий систему, прогревается первоначально в котле, после чего направляется уже в водонагреватель. Бойлер непосредственно связан с котлом и прогревает жидкость. При этом водонагреватель косвенного нагрева занимает весьма много места, с чем связана необходимость предварительного планирования его размещения.

Стоимость покупки оборудования

Перед приобретением водонагревателя многие задумываются о стоимости такой покупки. Цена бойлера косвенного нагрева на практике обусловлена целым рядом факторов:

  1. Материал изготовления и качество емкостей и комплектующих. Среди самых дорогостоящих нагревателей - устройства с корпусами и бачками, изготовленными из стали и латуни.

  2. Разные изготовители. Большую популярность успели заслужить бойлеры фирм из Европы, среди которых можно отметить в том числе Buderus, ACV, Vaillant и ряд других.

  3. Размеры устройства. Наиболее вместительные устройства соответственно имеют и более высокую цену.

  4. Тип водонагревателя. Устройство «бак в баке» обойдется покупателю несколько дороже, нежели привычный традиционный водонагреватель косвенного нагрева.

  5. Присутствие тех или иных полезных опций, среди которых наличие съемного змеевика из латуни с фланцевым соединением.

Следует отметить, что средняя стоимость импортного бойлера с нагревательным баком на 105 л составит приблизительно 60 000 российских рублей, иногда чуть больше. Цена схожего устройства на 300 л будет уже выше, около 100 000 рублей.

Основные критерии выбора

Отправляясь в магазин, чтобы купить бойлер косвенного нагрева, важно принимать в расчет основные особенности и характеристики устройства:

  1. Вместимость. При выборе этого параметра следует принимать в расчет число потребителей. В общем и целом обычно объема 100 л бывает вполне достаточно с целью принятия душа и для обеспечения бытовых нужд троих жильцов. При необходимости установить прибора на даче обычно люди обходятся 80 литрами.

  2. Мощность. В документации указывают как общую, так и полезную мощность устройства. Это следует учитывать при покупке. Выбор подходящего устройства определяется основными потребностями покупателей.

  3. Источник получения тепла. Что является более предпочтительным - использование твердого топлива или газа? Возможно, отличный вариант - купить устройство с ТЭНом, в этом случае оно будет функционировать на протяжении всего года.

  4. Качество бачка, материал изготовления. Предпочтительнее остановить свой выбор на варианте из нержавейки. В этом случае устройство прослужит дольше по времени.

  5. Материал и площадь змеевика. Чем больше величина теплообменника, тем воды быстрее сможет прогреться. Лучше всего способны отдавать тепло такие материалы, как латунь и медь.

  6. Размеры и площадь размещения. Корпус бойлера бывает как округлым, так и прямоугольной формы. Устройства от 150 литров являются напольными, так как стены не способны выдерживать большую нагрузку. Настенные устройства устанавливают как горизонтально, так и вертикально.

  7. Защита. Наличие датчиков, предохранительного клапана способны обеспечить устройству большой срок эксплуатации.

  8. Качество термоизоляции. Как правило, применяется прослойка из поролона. Но может использоваться также и полиуретан.

Кроме всего прочего, важно обращать свое внимание и на величину гарантийного срока, а также на наличие в месте проживания сервисных центров.

Цены на бойлеры косвенного нагрева: https://exmork.ru/category/bojlery-kosvennogo-nagreva/

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка