Наверх
vorle.ru

Получат ли куклы отдельный дом

Активисты ОНФ заинтересовались судьбой Брянского кукольного театра.

Получат ли куклы отдельный дом

Региональное отделение Общероссийского народного фронта продолжает пристально следить за судьбой Брянского кукольного театра, который ещё в 2014 году остался без крышей над головой. Принадлежащее им здание признали аварийным и закрыли на капитальный ремонт, а куклы  переехали в Театр юного зрителя. Чиновники отметили, что эта мера — временная.

Однако слова оказались обманом: в 2015 году был подписан приказ о слиянии ТЮЗа и театра кукол. Таким образом, куклы остались не только без дома, но и без юридического статуса.

Расследование по данному делу ведется органами внутренних дел. Но представители обоих культурных учреждений не могут больше ждать, ведь недостаток площадки Театра юного зрителя негативно сказывается на качестве выступлений.

- Брянский театр кукол хорошо известен за пределами региона: коллектив неоднократно становился участником и лауреатом международных и региональных фестивалей. Артисты регулярно ездят с гастролями по области, включая ЮФО. Но сейчас из Брянской области уезжают артисты, которые являются настоящим достоянием нашего края. Судьбу кукольного театра, который любит и помнит не одно поколение брянцев, мы будем держать на особом контроле, - отметил член регионального штаба ОНФ Владимир Латенков.

Пока все обращения "фронтовиков" в администрацию не возымели своего эффекта, но активисты не думают сдаваться — кукольный театр должен получить свой законный дом.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка