Наверх
vorle.ru

Славяне снова объединятся в Клинцах

С 22 июня здесь пройдет фестиваль "Славянское единство — 2017".

Славяне снова объединятся в Клинцах

В этот день начнут работать два лагеря - "Славянской молодежи" и "Родник славянской дружбы". Традиционно на фестиваль съезжаются гости из соседних субъектов РФ. В нынешнем году ждут делегаций из Беларуси, Донецкой и Луганской областей. В приграничных районах всех участвующих стран пройдут праздничные выступления российских, украинских и белорусских коллективов. Об этом на заседании оргкомитета по проведению мероприятия рассказала замдиректора департамента культуры Брянской области Елена Марина.

В облправительстве отметили, что главенствующей на фестивале станет тема детства. Непосредственно в Клинцах будут работать множество разнообразных подворий и тематических площадок, выставок декоративно-прикладного искусства, состоится множество спортивных мероприятий.

Подробная программа мероприятий пока еще находится в разработке. После ее утверждения губернатором Александром Богомазом с ней ознакомят и брянцев. Однако уже известно, что принимающая сторона (Брянщина) вновь познакомит всех желающих с продукцией лучших местных производителей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка