Наверх
vorle.ru

Для брянцев споют "Песняры"

Город готовится к фестивалю "Яблочный Спас".

Для брянцев споют "Песняры"

19 августа в Брянске состоится большой праздник, посвященный Яблочному Спасу. Жителей и гостей города ждет насыщенная программа. Центром мероприятий станет "Курган Бессмертия".

Главные темы праздника — доброе кино, яблоки, мед и кофе. На сельскохозяйственной ярмарке будет выбрано самое вкусное, сочное, крупное яблоко Брянщины. Также организаторы обещают испечь огромный яблочный пирог, попробовать который смогут все желающие.

"Местные умельцы, от которых в этом году подано много необычных заявок, представят зрителям свои поделки. К примеру, мастерская из Малоярославца привезёт одежду из хлопка и льна, выполненную в национальных традициях. Также можно будет увидеть изделия из кокоса, бисера, лозоплетение, гончарное ремесло",- рассказала на выездном своещании 9 августа замглавы городской администрации Людмила Гончарова.

Ждет горожан и концерт с участием брянских творческих коллективов. Впрочем, будут и приезжие гости. Перед собравшимися выступят белорусские "Песняры", сообщает пресс-служба администрации города.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка