Наверх
vorle.ru

В Брянске откроют школу кино имени Сергея Бондарчука

Об этом стало известно на фестивале "Яблочный Спас".

В Брянске откроют школу кино имени Сергея Бондарчука

19 августа в Брянске состоялся фестиваль доброго кино, яблок, меда и живого кофе "Яблочный Спас". С утра на площади перед Курганом Бессмертия работали выставка-продажа мастеров декоративно-прикладного искусства, сувенирной продукции, сельскохозяйственные ярмарки яблок и меда, интерактивные площадки и фотозоны.

В числе почетных гостей фестиваля была кинорежиссер и сценарист Наталья Бондарчук. Выступая на главной сцене, она рассказала, что в Брянске будет создана международная кинотеатральная школа имени Сергея Бондарчука.

"И мы будем сами снимать фильмы о таких праздниках! Дети будут в этой школе учиться с четырех лет — уже есть такие маленькие камеры, которые может даже детская рука удержать. Я такие школы открыла в Крыму, в Москве, в Париже, в Ирландии, на Мальте. Но главная российская киношкола будет в Брянске, потому что у вас прекрасные руководители",- отметила гостья.

Она также добавила, что школа, скорее всего, будет не одна. Центральная в Брянске, а в районах — филиалы. Идею создания школы поддержал губернатор Александр Богомаз, сообщает пресс-служба главы региона.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка