Наверх
vorle.ru

"Кириллин день" прогремит на всю Россию

Премьерную постановку высоко оценили критики из Москвы.

"Кириллин день" прогремит на всю Россию

Брянский государственный драматический театр порадовал своего зрителя новым спектаклем по трагедии А.К. Толстого "Смерть Иоанна Грозного", который поставил режиссер Анатолий Слюсаренко.

Как сообщает региональный департамент культуры, первыми спектакль увидели преподаватели и студенты БГУ имени И. Г. Петровского, представители Брянского отделения Союза художников России и Союза писателей, искусствоведы, духовенство, преподаватели истории и литературы, журналисты и люди, неравнодушные к творчеству и личности А. К. Толстого.

- Среди приглашенных на премьеру были московские театральные критики Елена Стрельцова и Евгения Розанова, - сообщили в департаменте. - Во время обсуждения спектакля московские театроведы отметили, что "Кириллин день" является важнейшим и даже поворотным событием в российской театральной жизни. Такой отклик театральной общественности подтверждает тезис, выдвинутый московским критиком Еленой Стрельцовой: "Спектакль имеет шанс прогреметь на всю Россию!".

По мнению столичных критиков, в этой работе проявилось подлинное уважение к автору драматургического материала, что сегодня не часто можно встретить на сценах как российского, так и зарубежного театра.

Спектакль "Кириллин день" войдет в афишу Международного фестиваля "Славянские театральные встречи", который состоится в мае 2018 года в Брянске.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка