Наверх
vorle.ru

Фотовыставка памяти Андрея Карлова открылась в Клинцах

В мае город посетит делегация из турецкого города-побратима Демре.

Фотовыставка памяти Андрея Карлова открылась в Клинцах

Фотовыставка "Андрей Карлов. Путь в бессмертие", посвященная российскому дипломату, убитому в декабре 2016 года террористом в Турции, открылась в Клинцах. Этот город дипломат считал свой второй малой родиной, в детстве он часто гостил здесь, где жили его дедушка и бабушка.

Первыми на открытие выставки пришли ученики местной художественной школы, которые в составе официальной делегации побывали в турецком Демре, - городе-побратиме Клинцов.

Поездка в Турцию была осуществлена за счет средств Благотворительного фонда имени Андрея Карлова. Там дети из Клинцов, который пострадал от аварии на Чернобыльской АЭС, были на отдыхе и проходили оздоровление. 

Выставка ранее была представлена в турецком городе Анталья, в состав провинции которого и входит Демре. В конце марта там прошли дни Андрея Карлова. В Клинцах выставка памяти дипломата будет работать две недели.

Как сказал на открытии глава города Клинцы Олег Шкуратов, в мае малую родину Андрея Карлова посетит делегация из турецкого города-побратима во главе с мэром Сулейманом Топчу. Как ожидается, контакты двух городов будут проходить регулярно.               

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка