Наверх
vorle.ru

Валерий Гергиев с оркестром выступит в Брянске 3 мая

Концерт оркестра Мариинского театра закроет Пасхальный фестиваль.

Валерий Гергиев с оркестром выступит в Брянске 3 мая

Десятый областной Пасхальный фестиваль искусств и народного творчества "Светлая Седмица" пройдет в городах и районах Брянской области с 9 апреля по 3 мая, сообщает областное управление культуры.  В финале фестиваля в зале "Дружба" даст концерт оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Как отмечают в управлении культуры региона, программа фестиваля – это встречи с представителями духовенства, выставки, концерты, игровые программы, благотворительные вечера, наполненные духовного радостью и заботой о близких.

В подготовке мероприятий фестиваля участвуют профессиональные и самодеятельные артисты, учащиеся детских школ искусств и воскресных школ, любители и мастера декоративно-прикладного творчества – все, кто готов вновь и вновь дарить свое творчество людям, и встречи, с которыми ждет зритель.

В этом году яркими событиями фестиваля станут выставка работ народных художников СССР "Колокола России" в музее братьев Ткачевых; областная выставка декоративно-прикладного творчества "Светлый праздник – Пасха" и большой праздничный концерт с участием ведущих творческих коллективов и исполнителей Брянска и области - "Верую", который пройдет в Центре "Народное творчество".

Также в дни фестиваля пройдет большой Пасхальный концерт совместно с молодежным православным движением "Путь во Храм" в городе Дятьково, состоится концерт творческих коллективов православных храмов Брянска и Брянской области "Христово Воскресенье" в ГДК им. Медведева. Заметным событием станет концерт Брянского Губернаторского симфонического оркестра с участием Елизаветы Сухопаровой (фортепиано, г.Москва), который намечен на 12 апреля.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка