Наверх
vorle.ru

Брянск присоединится к чемпионату "Открой рот"

Участников попросят красиво прочитать незнакомые книги.

Брянск присоединится к чемпионату "Открой рот"

Отборочный тур на Чемпионат России по чтению вслух "Открой рот" пройдет в Брянске. Согласно его правилам, участникам будет необходимо вслух и без подготовки прочитать отрывки из книг, заранее выбранные организаторами.

О том, какие книги придется читать, участникам не скажут до последнего момента, книги будут упакованы в конверты. В итоге, жюри оценит технику и артистизм чтецов. Победитель брянского отборочного тура получит поощрительные призы и возможность поучаствовать в следующем этапе чемпионата, который пройдет летом в Москве.

Организатором стал Брянский молодежный центр, а на более высоком уровне акцию проводит "Межрегиональная федерация чтения".  Мероприятие состоится на территории культурно-спортивного комплекса "Лапландия АРЕНА" (территория бывшего автогородка на Кургане Бессмертия) в воскресенье, 6 мая. Начало в 12:00.

Справка ИА vRossii.ru: Впервые чемпионат по чтению "Открой рот" прошел в 2011 году в Новосибирске. В этом году мероприятие пройдет в 111 городах России, а также в Финляндии, Великобритании, Германии, Казахстане и в ряде других стран. Проект осуществляется благодаря президентскому гранту на развитие гражданского общества.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка