Наверх
vorle.ru

Симфонический оркестр из Японии сыграет музыку из компьютерных игр

Концерт пройдет в рамках Года культуры Японии в России.

Симфонический оркестр из Японии сыграет музыку из компьютерных игр

Японский симфонический оркестр под руководством дирижера Кеничи Симуры представит брянским любителям музыки и фанатам компьютерных игр музыку виртуальных миров. Оркестр гастролирует по России в рамках Года культуры Японии, представляя программу "Game Symphony".

Как говорят организаторы, компьютерные игры прочно вошли в жизнь и сейчас виртуальный мир вовлекает не только захватывающий сюжет, но и сопровождающая его музыка. В Японии музыка компьютерных игр возведена в ранг высокого искусства: ее пишут выдающиеся композиторы, исполняют лучшие музыканты. В Стране восходящего солнца мелодии компьютерных игр стали самостоятельными произведениями и звучат в концертных залах в исполнении больших симфонических оркестров. Российскому слушателю еще только предстоит открыть эту музыку.

Молодого харизматичного Кеничи Симуру называют знаменосцем культуры нового поколения. Характерный для японцев интерес к компьютерным технологиям он совместил со своими музыкальными пристрастиями, создав оригинальный музыкальный проект "Game Symphony".

Ярким и необходимым акцентом концертной программы станет вокал, живущей и работающей в Японии, молодой новосибирской певицы Евгении Давидюк. Она, воплощаясь в персонажи японских аниме, обещает создать в зале атмосферу "полного присутствия", украсив своими образами мелодии виртуального мира.

Концерт в "Дружбе" намечен на субботу, 12 мая. Стоимость билетов на необычное шоу начинается от 300 рублей. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка