Наверх
vorle.ru

О заслуженных брянцах издали книгу

Единственный экземпляр хранится в помещении Брянского городского Совета народных депутатов.

О заслуженных брянцах издали книгу

Книгу о заслуженных жителях города издали в Брянске. В уникальном издании размещена краткая биографическая информация обо всех заслуженных земляках: как уроженцах города, так и тех, кто отдал Брянску долгие годы жизни.

Как сообщила пресс-служба Брянского горссовета, ничего подобного ранее не издавалось и до этого информацию приходится искать в разрозненных источниках. С идеей объединить под одной обложкой всех, кто прославлял наш город в разные годы, выступил глава города Александр Хлиманков.

Как отмечается, книга станет формой общественного признания заслуг людей, внесших значительный вклад в развитие Брянска. Это люди, которым присвоены высшие звания СССР и Российской Федерации — Герой Советского Союза, Герой Социалистического Труда, Герой Российской Федерации, Герой Труда Российской Федерации. 

Книга Почета издана в единственном экземпляре и выставлена в помещении Брянского городского Совета народных депутатов. Ее содержание будет ежегодно дополняться и расширяться. По решению депутатов горсовета, внесение новых имен в Книгу Почета должно производиться один раз в год — в феврале.

Инициаторами внесения в Книгу Почета могут выступать любые физические или юридические лица, обладающие необходимой информацией. Для этого они должны предоставить в Брянский городской совет соответствующие сведения. Именно так были собраны данные для первого издания Книги. Сразу же после принятия решения о начале работы проекта в организации и на предприятия областного центра были разосланы письма с просьбой предоставить сведения о награжденных сотрудниках соответствующих ведомств.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка