Наверх
vorle.ru

Цирковой сезон в Брянске откроют бегемоты и шейх

Артисты цирковой программы "Гиппопотамус" рассказали корреспонденту vBryanske.com, что ждет зрителей ожидаемого шоу.

Цирковой сезон в Брянске откроют бегемоты и шейх

Брянский цирк откроет двери для зрителей уже в субботу, 15 сентября. Продюсерский центр Гии Эрадзе впервые представит брянцам свое удивительное шоу "Гиппопотамус".

Накануне премьеры артисты и организаторы представления поделились с журналистами подробностями планируемого выступления.

Как понятно из названия, гвоздем программы станут бегемоты. Удивлять зрителей будут три гиппопотама — Яна, Аида и самец Злат. Тофик Ахундов — дрессировщик цирковых звезд, рассказал, что бегемоты редко выступают на арене цирка.

-Эти животные очень сложно поддаются дрессировке. Крайне редко вы можете увидеть, чтобы в работе был бегемот. С группой бегемотов не работает почти никто, я один из первых дрессировщиков, который вывел на манеж несколько гиппопотамов, - поделился Тофик Ахундов.

Но выступлением гиппопотамов шоу не ограничится. Детей и взрослых порадуют воздушные гимнасты, разыгрывающие романтическое свидание под куполом цирка, акробаты на джамперах, юная эквилибристка, семья жонглеров, репризы яркого клоуна.

Аттракцион "В гостях у шейха" перенесет зрителей в восточную пустыню с верблюдами, восточными красавицами в ярких костюмах и грозным  властителем. К слову, одеяния девушек очень тяжелые — один головной убор весит около трех килограммов. При этом артистки грациозно передвигаются по арене цирка и танцуют с улыбкой на лице.

Номер, заслуживающий отдельное внимание, - выступление дрессированных далматинцев и лаек самоедов. Четвероногие артисты синхронно выполняют трюки различной сложности под руководством Екатерины Запашной, очаровывая детей и взрослых.

Увидеть шоу брянцы смогут с 15 сентября по 14 октября. Билеты уже в продаже в кассе цирка.


 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка