Наверх
vorle.ru

Как отметят на Брянщине День народного единства

Правительство региона опубликовало список мероприятий, посвященных грядущему празднику.

Как отметят на Брянщине День народного единства

Ежегодно 4 ноября в России отмечают День народного единства. Накануне в правительстве Брянской области прошло заседание оргкомитета по проведению праздничных мероприятий. В пресс-службе правительства рассказали, что ждет нас в предпраздничные и праздничные дни.

В пятницу, 2 ноября, брянцы напишут «Большой этнографический диктант». Акция является всероссийской. Участникам предложат ответить на 30 вопросов — 20 общих и 10 региональных.

С 3 на 4 и с 4 на 5 ноября в различных культурных учреждениях региона будут проходить мероприятия, посвященные «Ночи искусств». В театрах, выставочных и концертных залах жителей области будут ждать бесплатные тематические программы.

3 ноября в 22:00 в «Дружбе» состоится концерт «Едины историей, песней, душой…». Гости мероприятия услышат православные песнопения, духовную музыка русских композиторов, русские, народные песни и баллады, патриотические композиции.

4 ноября в 11:00 на бульваре Гагарина состоится митинг-концерт «Россия объединяет». С праздником народного единства горожан поздравит руководство области, представители национальных объединений и казачества, общественные организации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка