Наверх
vorle.ru

На родине Тютчева оставят "гигантский след"

Брянцам предлагают стать участниками необычной инсталляции.

На родине Тютчева оставят "гигантский след" 12+

Брянская область присоединится к межкультурному интернациональному проекту "Гигансткие шаги" (12+). Фестиваль пройдет 14 июля в музее-заповеднике Ф.И. Тютчева "Овстуг".

Автор проекта – швейцарский скульптор и художник Вильям Мауритц. Он представляет собой инсталляцию, которая предполагает создание гигантского "следа". Впервые его реализовали в Австралии в 2015 году, а спустя два года в Венгрии и Бразилии.

Первым местом проведения фестиваля в нашей стране станет брянское село Овстуг. На праздник приедут гости из Австралии, Бразилии, Швейцарии и Эстонии, в том числе и сам автор проекта. Он представит свою выставку "Портреты городов".

В музее будут работать музыкальная, поэтическая, художественная и детская площадки. Также пройдут мастер-классы от художников, скульпторов и архитекторов, викторины с розыгрышем памятных призов. Гости услышат классическую и современную музыку, прозу и поэзию.

А в 21:00 на парковой поляне выстроят "гигантский шаг". Поучаствовать в этом процессе смогут все гости фестиваля, сообщает пресс-служба облуправления культуры.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка